Летний лагерь Vive la Ñ – это инновационный проект, направленный на изучение испанского языка. В отличие от стандартных языковых курсов и традиционных языковых лагерей, здесь ребятам не придётся посещать обычные уроки. Знакомство с испанским языком и его изучение будет происходить через многочисленные мероприятия лагеря и непрерывное живое общение со сверстниками-носителями языка. Лагерь предназначен для подростков в возрасте 13-18 лет и проводится в одном из самых живописных и тёплых мест Испании – в 12 км от популярного курорта Аликанте.
Лагерь находится на одном из самых красивых пляжей региона – Muchavista. Ребята будут отдыхать и жить на территории резиденции Nuestra Señora de la Piedad, которая располагает собственной столовой, жилыми корпусами, переговорными комнатами, кафетерием, кинотеатром, спортивными сооружениями, мультимедиа студиями, игровыми полями и рекреационными зонами.
Пляж Muchavista расположен в небольшой деревушке El Campello. До ближайшего госпиталя отсюда можно добраться менее чем за 5 минут. Сам пляж протянулся почти на 2 км и имеет ширину в 30 метров. Здесь практически никогда не бывает большого скопления туристов, а благодаря волнорезам, установленным вдоль пляжа – купаться на Muchavista безопасно и приятно. Пляж имеет «голубой флаг» ЮНЭСКО.
Летние языковые программы для подростков
Летний языковой лагерь
В течение всего дня участники лагеря будут заняты увлекательной и познавательной деятельностью. Интересные мастер-классы и семинары, игры на свежем воздухе, спорт, культурные мероприятия, развлечения и экскурсии – каждый из элементов лагеря направлен на развитие персональных способностей ребят, их знакомство с испанским языком и культурой Испании. Вместе с иностранными участниками лагеря на кампусе постоянно находятся и испанские подростки, что позволяет узнавать живой язык в естественной и непринужденной среде.
Ребята разделяются на возрастные группы, и для каждой из них разрабатывается собственная программа лагеря, в которой учтены потребности, интересы и возможности студентов. На 10 ребят приходится 1 взрослый представитель лагеря (наставник).
Типовое расписание
|
день 1 |
день 2 |
день 3 |
день 4 |
день 5 |
день 6 |
день 7 |
день 8 |
08:00 |
Завтрак |
09:00 |
09:30 |
Прибытие, регистрация, знакомство с кампусом |
Сессия испанского языка |
Сессия испанского языка: разговор о фильмах |
Сессия испанского языка семинары и игры |
Сессия испанского языка: мультимедиа |
Сессия испанского языка: популярные фестивали Испании |
Сессия испанского языка: традиционные песни и игры |
Отправление в аэропорт |
10:30 |
11:30 |
Пляж |
Морской круиз на острова Пляжный отдых |
Пляж |
12:30 |
13:45 |
Обед |
Обед |
15:00 |
Семинары и игры |
|
Свободное время |
Тематический парк |
Подготовка к прощальной вечеринке |
16:30 |
17:00 |
Полдник |
Полдник |
Посещение рыбного рынка и места археологических раскопок |
Полдник |
Полдник |
18:00 |
|
Посещение замка «Санта-Барбара и экскурсия по Аликанте |
«Пляжная библиотека»: чтение на пляже |
Экскурсия в музей шоколада |
|
19:00 |
Пляжный волейбол |
Прогулка и шоппинг |
|
20:30 |
beach volleyball |
|
Ужин, вручение дипломов и вечеринка |
|
21:00 |
Ужин |
Ужин |
Ужин |
Ужин |
|
22:00 |
Вечерние развлечения |
Кино: фильм на испанском |
Игры на пляже |
Живой концерт |
|
|
|
23:00 |
Отбой для детей 13-14 лет |
|
23:30 |
Отбой для детей 15-18 лет |
|
Проживание и питание
Участники лагеря размещаются в резиденции на территории кампуса.
Питание предлагается 4-разовое – завтрак, обед, полдник и ужин. В дни экскурсий организуются пикники на свежем воздухе. Каждое блюдо заботливо готовится опытными поварами, которые стремятся накормить ребят вкусной, полезной, сбалансированной и сытной пищей. При наличии аллергии или особых требований к питанию может быть организован диетический стол.
Экскурсии и развлечения
Пребывание в лагере – это непрерывная программа спортивных, культурных, развлекательных и познавательных мероприятий. Участвуя в них, ребята смогут раскрыть свои таланты и научатся бегло разговаривать на испанском языке.
Развлечения на пляже:
- Игры;
- Спорт;
- Отдых;
- Морские круизы.
Спорт:
- Пляжный волейбол;
- Футбол;
- Командные виды спорта;
- Игры с мячом
- …и многое другое!
Отдых:
- Посещение тематического парка Terra Mitica;
- Кинотеатр под открытым небом на пляже;
- Экскурсия в порт;
- Посещение концерта на открытом воздухе;
- Шоппинг;
- Прогулка по набережной.
Экскурсии:
- Алканте и местные достопримечательности;
- Археологическое раскопки La Illeta и театрализованное представление;
- Замок Санта-Барбара.